Наличные расчеты с использованием бланков строгой отчетности

04.10.2012

Организация оказывает услуги индивидуальным предпринимателям. Вправе ли компания осуществлять наличные денежные расчеты с использованием бланков строгой отчетности?

В случае оказания услуг гражданам и предпринимателям организация может проводить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (ККТ). При этом следует выдавать документ, отпечатанный на бланке строгой отчетности и содержащий реквизиты, указанные в пункте 3 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359.

Такие разъяснения приводит ФНС России в письме № АС-4-2/14961 от 10.09.2012

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное