ИП на УСН может не применять ККТ

13.09.2012

Вправе ли индивидуальный предприниматель не применять ККТ при осуществлении деятельности (установка и ремонт компьютеров), в отношении которой применяется УСН?

В письме от 24.08.2012 № 03-11-11/255 Минфин России указал, что ИП вправе не использовать ККТ. При этом обязательно выдавать документ, оформленный на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку.

Следовательно, ИП при оказании населению услуг по установке программного обеспечения и ремонту компьютеров вправе при осуществлении наличных денежных расчетов не применять ККТ, а использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты согласно п. 3 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное