Сдать отчетность можно будет через сайт ФНС

11.09.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Специалисты УФНС России по Санкт-Петербургу рассказали о новом способе сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность через сайт ФНС России.

Речь идет о новом интернет-сервисе налогового ведомства «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Сервис доступен для всех пользователей, у которых есть ключ Электронной Цифровой Подписи (ЭЦП) и доступ в Интернет. Ключ ЭЦП выдается Удостоверяющим центром ФНС России.

Плательщикам, имеющим ключ ЭЦП, в том числе ключ, полученный для сдачи отчетности в Пенсионный Фонд РФ, следует обратиться в Удостоверяющий центр, выдавший ЭЦП, с просьбой обеспечить ему возможность представления налоговой и бухгалтерской отчетности через сайт ФНС с использованием ранее полученного ключа ЭЦП.

Тем, у кого нет "электронного" ключа, но хочет сдавать отчетность в электронном виде, следует обратиться в любой Удостоверяющий центр с просьбой выдать ключ ЭЦП и зарегистрировать для сдачи отчетности через сайт ФНС.

Список Удостоверяющих центров, аккредитованных ФНС России и в которых можно получить ключ ЭЦП, можно найти сайтах Налоговой службы и ФГУП ГНИВЦ ФНС России.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.