Как представлять в налоговую первичные документы

31.08.2012

Должен ли налогоплательщик предоставлять в инспекцию первичные документы на бумажных носителях?

Минфин в письме от 22 августа 2012 года № 03−02−07/1−202 разъяснил, что Налоговым кодексом не установлена обязанность хранить в бумажном виде документы, составленные в электронной форме по установленным форматам. Поэтому если инспекция запросила у компании «первичку», то фирма может направить ее в инспекцию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ст. 93 НК).

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное