Как вернуть НДФЛ с доходов, полученных до 1 января 2011 года

17.08.2012

Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ, внесший изменения в порядок возврата излишне удержанного НДФЛ, начал действовать с 1 января 2011 года. Но возможен ли возврат излишне уплаченного налога с доходов, полученных раньше?

В Минфине отвечают: да, возврат возможен согласно положениям статьи 78 Налогового кодекса, в течение трех лет с уплаты указанной суммы. Для этого налоговый агент должен предоставить в налоговый орган выписку из регистра налогового учета за соответствующий налоговый период и документы, подтверждающие излишнее удержание и перечисление суммы налога в бюджетную систему Российской Федерации.

Такие разъяснения даны в письме Минфина России от  9 августа 2012 г. № 03-04-06/6-229

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное

Комментарии (0)


    Оставить комментарий


    Введите код с картинки:

    CAPTCHA