Правила регистрации автомобилей изменятся

15.08.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

На сайте МВД России опубликован проект Административного регламента по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Регистрацией будет заниматься ГИБДД по новым правилам.

С принятием регламента уменьшится число административных процедур. К примеру, автовладельцы больше не будут снимать машины с учета перед продажей. Это можно будет сделать одновременно с постановкой автомобиля на регистрационный учет новым собственником. Также исчезнет процедура постановки авто на временный учет по месту пребывания владельца.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" будут выдавать только для транспортных средств, убывающих за пределы РФ, а также для незарегистрированных транспортных средств.

Кроме того, в ГИБДД надо будет предоставлять следующие документы:

- заявление на совершение регистрационных действий;

- документ, удостоверяющий личность гражданина;

- доверенность, либо иной документ, удостоверяющий полномочия физического или юридического лица представлять интересы владельца транспортного средства;

- документы на транспортное средство и номерные агрегаты;

- документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство и номерной агрегат;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности;

- регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» (если они выдавались), а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию РФ;

- свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции транспортного средства.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.