До 2018 года налоги не будут повышаться - Бухгалтерия.ru

До 2018 года налоги не будут повышаться

01.07.2012  распечатать

В бюджетном послании на 2013 - 2015 годы президент РФ В.Путин заявил о том, что до 2018 года налоги на несырьевые сектора экономики не будут расти.

"Развитие налоговой системы должно отвечать задачам диверсификации российской экономики. Поэтому налоговая нагрузка на несырьевые сектора экономики не будет повышаться по крайней мере до 2018 года. После принятия в 2012 году Федеральным Собранием Российской Федерации изменений в налоговое законодательство Российской Федерации, касающихся налоговых ставок, предлагаю больше не корректировать ставки по основным налогам", - говорится в документе.

Также президент предложил упростить налоговый учет, а также разрешить применять документы бухгалтерского учета при сдаче налоговой отчетности.

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.