Скоро появится новый интернет-сервис от ФНС

29.06.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В ближайшее время на сайте ФНС заработает еще один сервис «Создай свой бизнес». Об этом сообщил глава налогового ведомства Михаил Мишустин на заседании Общественного Совета при ФНС России.

Новый интернет-сервис будет представлять собой пошаговую инструкцию по ведению бизнеса: регистрации, выбору системы налогообложения, порядку обращения в налоговый орган, применению контрольно-кассовой техники, планированию и проведению налоговых проверок.

Напомним, в настоящее время на сайте ФНС запущены 27 онлайн–сервисов. Среди новых интерактивных ресурсов можно отметить:

- сервис «Часто задаваемые вопросы», который содержит вопросы и ответы, относящиеся к различным сферам законодательства о налогах и сборах;

- сервис «Имущественные налоги. Ставки и льготы», который позволяет получить информацию о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество организаций и налогу на имущество физических лиц за 2009-2011 годы, действующих на соответствующих территориях России;

- сервис «Сроки направления налоговых уведомлений» информирует пользователей о том, в каком месяце будет осуществлен расчет имущественных налогов, печать и направление единого налогового уведомления.

Кроме того, в ряде регионов был запущен пилотный проект электронного сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию».


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.