Какие выплаты работникам не надо учитывать в расходах?

25.06.2012

Как пояснил Минфин РФ в письме от 28.05.2012 № 03-03-06/1/281, расходы в виде выплат в связи с знаменательными датами, персональными юбилейными датами и иные подобные выплаты не связаны с производственными результатами работников и не учитываются в составе расходов на оплату труда.

Затраты, связанные со стимулирующими выплатами и компенсациями работникам могут быть учтены в составе расходов для целей налогообложения прибыли, если такие расходы соответствуют требованиям ст. 252 НК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное