ФСС об обеспечении путевками в 2004 году

22.04.2004

Какие путевки и на каких условиях могут в текущем году приобрести организации для граждан, пострадавших от радиации, и детей? На эти вопросы ФСС России ответил в письмах от 16.03.2004 № 02-18/03-1645 и от 15.03.2004 № 02-18/11-1589. В письме от 15.03.2004 № 02-18/11-1589 фонд напомнил, что правила расходования средств соцстраха на оздоровление детей регулируется в этом году статьей 10 Федерального закона «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год», а также пунктом 10 распоряжения Правительства РФ от 05.03.2004 № 320-р. Согласно этому распоряжению в 2004 году ФСС в пределах ассигнований, предусмотренных для конкретного страхователя на оздоровление детей, может оплачивать путевки по заявке страхователя. В заявке нужно указать наименование санаторного лагеря, профиль лечения и сроки. Кроме того, в текущем году ФСС оплачивает до 50% средней стоимости путевки ребенка в загородный лагерь, установленной в регионе. Полную стоимость путевки в загородный лагерь ФСС оплачивает бюджетным организациям, положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевок. Путевки в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, продолжительность пребывания в которых составляет 21—24, оплачиваются фондом исходя из до 400 руб. на одного ребенка в сутки. Подробнее о правилах расходования средств ФСС на оздоровление детей и граждан, пострадавших от радиации, вы сможете узнать из РНК № 9.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное