Уменьшают ли прибыль доплаты до оклада?

30.05.2012

Доплаты до оклада на период отпуска по беременности и родам уменьшают налогооблагаемую прибыль. При чем отражать данные затраты можно в составе других расходов, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым или коллективным договором.

Специалисты финансового ведомства привели данные аргументы в письме от 18.05.2012 № 03-03-06/1/254, ссылаясь на пункт 25 статьи 255 Налогового кодекса РФ, и объясняя это тем, что перечень расходов на оплату труда не является закрытым. 

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное