Документы для получения налогового вычета на ребенка

26.04.2012

Какие документы должен предъявить родитель для подтверждения совместного проживания с ребенком?

Стандартным налоговым вычетом могут воспользоваться родители, супруг (супруга) родителя, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, супруга (супруг) приемного родителя, если ребенок находится на их обеспечении (п. 1 ст. 218 НК РФ).

Чтобы подтвердить совместное проживание с ребенком, необходимо представить:

- копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка,

- справка жилищно-коммунальной службы о совместном проживании ребенка с родителем (родителями).

Об этом сообщает УФНС по г. Москве в письме от 20.02.2012 № 20-14/14742@.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное