Бухгалтеры украли зарплаты полицейских на сумму 120 млн рублей
06.04.2012 распечататьСотрудники бухгалтерии межмуниципального управления МВД России "Красноярское" подозреваются в краже как минимум 120 млн рублей.
Несколько дней назад полиция арестовала главбуха этого отделения - Надежду Николаеву. Как выяснилось позже, финансовые махинации женщина проворачивала не одна. По версии следствия, еще 12 ее подчиненных были замешаны в крупной афере.
Следователи и аудиторы установили, что на протяжении трех лет Надежда Николаева и ее сообщники выписывали премии и авансы сотрудникам полиции, а деньги забирали себе. Подлог вскрылся после того, как в полицейском управлении прошла плановая проверка. В ходе нее и были найдены сфальсифицированные ведомости на получение денежных премий, а также отчетные документы, указывающие на случаи завышения заработной платы.
На данный момент все сотрудники бухгалтерии отделения полиции «Красноярское» отстранены от работы. В отношении главбуха Надежды Николаевой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Сейчас в отделении полиции «Красноярское» работают сотрудники следственного комитета, которые занимаются изучением финансовых документов за последние три года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Оплата товара не является условием для НДС-вычетов
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Льготу по НДС на отечественное ПО отменяют
сегодня в 15:30Налоги
Больше расходов разрешат учесть в базе по прибыли при переходе на ОСН со спецрежимов
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Нулевая ставка НДС при реализации алмазов
сегодня в 14:30Налоги
По какой ставке облагать «ненормируемые» потери ископаемых?
сегодня в 13:54Налоги