В России впервые можно записаться в налоговую по интернету

29.03.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Кировские налоговики представили новый электронный сервис – «электронная запись в налоговую инспекцию». Теперь налогоплательщики Кировской области могут записаться через Интернет на прием к налоговому инспектору в любую инспекцию области.

Эта технология впервые в России внедрена в налоговых инспекциях.

С 26 марта на сайте УФНС России по Кировской области заработала «электронная налоговая регистратура», где любой пользователь сможет воспользоваться новой интернет-услугой.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо «кликнуть» на странице сервиса инспекцию, затем выбрать «вид услуги». После этого программа предложит выбрать день и время приема, ввести в соответствующие поля фамилию и инициалы, защитный код, а затем сформирует талон. В нём будут отображены номер и пин-код. Номер талона может быть использован для обратной связи – каждый, по своему желанию, может позднее на странице сервиса поставить оценку налоговому инспектору, обслужившему налогоплательщика с помощью новой услуги. Пин-код талона необходим при посещении инспекции, оборудованной электронным терминалом, чтобы попасть на прием к инспектору в назначенное время. В инспекциях, где есть «электронная очередь», нужно ввести пин-код на терминале, и система автоматически обработает информацию и «пригласит» к инспектору.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.