Выставки иностранных компаний освобождены от НДС
20.02.2012 распечататьУслуги по организации на территории России выставок с участием иностранных организаций с целью рекламирования товаров, оказываемые российской организацией иностранным организациям, не зарегистрированным на территории России, объектом налогообложения НДС не являются.
А все потому, что услуги по организации таких выставок для рекламирования товаров с участием иностранных организаций для целей применения НДС следует относить к категории рекламных услуг.
Согласно положениям подпункта 4 пункта 1 и подпункта 4 пункта 1.1 статьи 148 Налогового кодекса РФ место реализации рекламных услуг определяется по месту деятельности покупателя, приобретающего такие услуги.
Поэтому, если покупателем таких услуг является иностранная организация, осуществляющая деятельность на территории иностранного государства, то местом реализации указанных услуг территория Российской Федерации не признается.
Так сказано в письме Минфина России от 01.02.2012 № 03-07-08/21.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Названо количество ипотечных заемщиков
сегодня в 08:58Экономика и общество
51% опрошенных россиян отмечают день рождения в семейному кругу
вчера в 16:56Экономика и общество
Россияне рассказали, что планируют купить на осенних распродажах
вчера в 16:34Экономика и общество
Порядок применения ставок турналога уточняют
вчера в 15:30Налоги
Грузоперевозки на ПСН запрещают
вчера в 15:00Спецрежимы