Срок подачи налоговой декларации по НДФЛ - 30 апреля 2012 года

09.02.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Московская налоговая служба напоминает - срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2011 год физическими лицами, на которых Налоговым кодексом Российской Федерации возложена обязанность по ее представлению, истекает 30 апреля 2012 года.

При заполнении и представлении в налоговый орган декларации вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, справку (справки) по форме 2–НДФЛ с места работы, а также документы, подтверждающие право на установленные налоговым законодательством вычеты.

Декларация может быть представлена как лично, так и через своего представителя, чьи полномочия должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью, либо направлена по почте с описью вложения, либо представлена по специализированным каналам связи в электронном виде.

Информация о налоговом законодательстве, налогообложении доходов физических лиц, а также форма налоговой декларации  по налогу на доходы физических лиц за 2011 год (форма 3-НДФЛ) и Порядок её заполнения, Программа «Декларация 2011» размещены на официальных Интернет – сайтах ФНС России (https:// www.nalog.ru) и Управления ФНС России по г. Москве (https:// www.r77.nalog.ru).
Адреса налоговых инспекций столицы размещены на указанном сайте Управления ФНС России по г. Москве.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.