Новые коды по стандартным вычетам

28.12.2011

Вчера, 26 декабря, в Российской газете опубликовали Приказ ФНС России от 6 декабря 2011 г. N ММВ-7-3/909@ г. Москва "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@". Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Рассказывает Анна Баранова, эксперт сервиса для расчета зарплаты Эврика (СКБ Контур): «В упомянутом Приказе прописаны новые коды, которые бухгалтеру нужно брать в работу уже сегодня, потому что именно они должны попасть в справку 2-НДФЛ за 2011 год. Здесь есть вот какой момент: если Приказ еще не вступил в силу – быть может, не стоит спешить пересчитывать этот год? Но, на мой взгляд, нужно произвести перерасчет уже сейчас. Ведь в Федеральном законе от 26 ноября 2011 № 330-ФЗ явно прописано, что новые суммы вычетов должны применяться с 01.01.2011 ( п.8 ст.1)».

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное