Сведения для налоговой об открытии (закрытии) счета - по новым формам
12.12.2011 распечатать9 декабря в "Российской газете" опубликован приказ ФНС России от 07.11.2011 N ММВ-7-6/733@, зарегистрированный в Минюсте 28 ноября 2011 года (N 22405).
Документ утверждает новые формы, по которым в налоговую представляются сведения об открытии (закрытии) счета (в том числе лицевого), об участии в российских и иностранных организациях, о реорганизации или ликвидации.
В новых формах надо указывать e-mail лица, который может подтвердить достоверность и полноту сведений, а также дату принятия решения о ликвидации (реорганизации).
С новым приказом изменяются и правила направления налогоплательщику требований об уплате налога или штрафа и о представлении в налоговую электронных документов через Интернет.
Также установлены новые формы технологических электронных материалов, которые участвуют в указанном документообороте: подтверждения даты отправки, квитанции о приеме, уведомления об отказе в приеме и извещения о получении электронного документа.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Назначение платежа в платежке не отменяет порядок по закону
сегодня в 12:37Разное
15 октября – срок уплаты страховых взносов на травматизм
сегодня в 11:52Страховые взносы
Журнал учета выдачи направлений на медосмотр: какие есть нюансы
сегодня в 10:39Кадры
Если у физлица есть переплата на ЕНС, то налоговое уведомление не направляют
сегодня в 09:51Налоги
Темп роста оплаты банковскими картами сокращается
сегодня в 08:53Экономика и общество
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
