Учет затрат на озеленение аквапарка

27.11.2011

Затраты на озеленение территории аквапарка могут учитываться в составе прочих расходов в соответствии с подпунктом 49 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ, так как могут рассматриваться в качестве обоснованных расходов, напрямую связанных с деятельностью, направленной на получение дохода.

Можно ли принять к вычету суммы НДС, предъявленные по товарам, приобретенным в целях озеленения территории аквапарка?

Согласно пункту 2 статьи 171 Налогового кодекса РФ вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику по товарам, приобретаемым для осуществления операций, облагаемых НДС. В данном случае приобретенные товары (работы, услуги) не используются в операциях, облагаемых налогом на добавленную стоимость, поэтому суммы налога, предъявленные при приобретении таких товаров, к вычету не принимаются.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное