Обновились правила ведения реестра ККТ

17.11.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Новые правила ведения государственного реестра контрольно-кассовой техники, а также требования к его структуре и составу сведений, утверждены Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 918.

Минпромторг РФ получает следующие сведения о поставщике (лице, обеспечивающем производство, распространение модели контрольно-кассовой техники, а также оказание услуг по её вводу в эксплуатацию).

Утверждено Постановление:

- от ФНС РФ - сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, или сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП;

- от Ростехрегулирования - сведения о сертификате соответствия представленного образца модели ККТ установленным требованиям по электрической безопасности и электромагнитной совместимости в части обеспечения безопасности работы приборов и оборудования.

Данные документы могут быть представлены поставщиком. При этом непредставление указанных документов поставщиком не является основанием, для отказа в рассмотрении заявления о включении в Государственный реестр сведений о модели ККТ.
Минпромторг РФ не вправе требовать от поставщика представления документов и информации, не предусмотренных Правилами ведения Государственного реестра контрольно-кассовой техники, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 23.01.2007 № 39.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.