В школах Москвы появится 500 компьютерных классов

20.09.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

До конца текущего года власти столицы намерены оснастить московские школы 486 компьютерными классами. Такие данные сообщил  первый заместитель руководителя столичного департамента образования Вениамин Каганов.

По его словам, оборудование для 300 классов уже закуплено, остальные 186 должны быть получены до конца ноября. Каганов уточнил, что общий объем закупок составит 1,5 тысячи комплектов.

"Мы учитывали предложения округов, но в основном обновляли устаревшие классы. В следующем году эта практика будет продолжена и надеемся до конца 2012 года закончить обновление компьютерных классов во всем городе", - сказал Каганов на расширенном совещании по вопросам развития системы образования в Москве.

Отметим, что с 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве перешла на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, в том числе их компьютеризацию. Власти Москвы выделили 1,49 миллиарда рублей на доукомплектование всех начальных школ столицы компьютерным оборудованием для их перехода на новый образовательный стандарт.


Екатерина Петрова, корреспондент журнала «Московский бухгалтер», собственный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.