Уголовное судопроизводство по налоговым преступлениям
20.09.2011 распечататьЗаконопроект, направленный на совершенствование уголовного судопроизводства в части налоговых преступлений внесен в Госдуму. Об этом сообщается на официальном сайте президента Дмитрия Медведева.
Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 140 и 241 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» направлен на совершенствование уголовного судопроизводства. В этих целях в статьи 140 и 241 Уголовно-процессуального кодекса вносятся изменения, устанавливающие, что поводом для возбуждения уголовного дела о налоговых преступлениях (статьи 198–1992 УК РФ) служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Изменения также что коснутся пункта о рассмотрении в судебном заседании уголовного дела о преступлениях в сфере экономической деятельности. По ним на основании определения или постановления суда могут оглашаться только вводная и резолютивная части приговора.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне назвали наиболее важные факторы при выборе работы
вчера в 16:43Экономика и общество
«Практическая бухгалтерия» запустила спецраздел об изменениях НК РФ c 2026 года
вчера в 16:29Налоги
Что должно быть в транспортно-экспедиционных документах
вчера в 15:58Учет и отчетность
Всегда ли нужна инвентаризация для списания кредиторки
вчера в 15:30Учет и отчетность
Как коснется НДС изменение порядка проведения налоговых проверок
вчера в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
