Сумма недоначисленной амортизации по товарному знаку

17.08.2011

Случается, что товарный знак перестает использоваться организацией до окончания срока использования. Как поступить с суммой недоначисленной амортизации в налоговом учете? Финансовое министерство разъясняет данную ситуацию  в пользу налогоплательщиков.

В Письме Минфина от 05.08.2011 № 03-03-06/1/454  сказано следующее, если исключительные права на товарные знаки и телевизионные ролики признаются в соответствии с положениями ст. ст. 256 и 258 НК РФ амортизируемыми нематериальными активами и налогоплательщик в своей учетной политике использует линейный метод начисления амортизации, то расходы в виде сумм недоначисленной в соответствии с установленным сроком полезного использования амортизации включаются в состав внереализационных расходов согласно пп. 8 п. 1 ст. 265НК РФ.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное