Президент подписал закон о совершенствовании налогообложения НДС
20.07.2011 распечататьФедеральный закон "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" подписал Президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Закон направлен на совершенствование налогообложения НДС и устранение противоречий, возникающих на практике при применении отдельных положений главы 21 Налогового кодекса.
Объектом налогообложения НДС предлагается не признавать передачу на безвозмездной основе, оказание услуг по передаче в безвозмездное пользование объектов основных средств органам государственной власти и управления и органам местного самоуправления, а также государственным и муниципальным учреждениям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
150 000 уведомлений об обработке персданных в сутки поступает в РКН
вчера в 16:51Организация бизнеса
Фокус внимания ФНС России будет сосредоточен на развитии ЭДО
вчера в 16:36Экономика и общество
Как на УСН учесть выплаты при восстановлении на работе?
вчера в 16:06Спецрежимы
Порядок уведомления госорганов о начале деятельности обновили
вчера в 15:59Учет и отчетность
Пожертвование из РФ порождает у иностранного получателя облагаемый доход
вчера в 15:30Учет и отчетность