Для социально направленных организаций снизят налоги

24.06.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Ставка налога на прибыль в Тульской области будет снижена на 4,5% в связи с принятием в первом чтении  Законопроекта «О льготном налогообложении в 2012 году» на заседании Тульской областной Думы. Снижена будет та ставка налога на прибыль в пределах сумм, которые подлежат зачислению в казну области.

Под действие закона попали в основном организации социальной направленности, которые теперь могут рассчитывать на льготу. Это учреждения и организации уголовно-исполнительной системы (учреждения, исполняющие наказания, территориальные органы управления, и т.д.), учебно-производственные центры Всероссийского общества слепых, региональные отделения МЧС, организации народных и художественных промыслов.

Также в целях поддержки малого предпринимательства окончательно принят проект закона «О внесении изменения в статью 2 Закона Тульской области «Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения». Проект продлевает до 1 января 2013 года действие закона об упрощенной системе налогообложения для отдельных видов малых предприятий. Их налоговая ставка сохраняется в размере 10%. Под действие этого закона подпадают производители промышленной продукции, сельские хозяйства, предприятия, специализирующиеся на научно-технических разработках


Алена Корякина, эксперт журнала "Консультант", внештатный корреспондент сайта Бухгалтерия.ру
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.