Путин: cтавки страховых взносов будут снижены
26.05.2011 распечататьВыступая на форуме «Деловой России», премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что необходимо снизить ставки страховых взносов и это общая консолидированная позиция. Однако глава правительства добавил, что пока не готов сказать, насколько именно они будут снижены, так как решение еще не принято.
«Мы сейчас активно работаем над тем, как снизить социальные налоги. Непростая задача, она связана с известной шкалой отчислений, с формированием пенсионных прав, но я исхожу из того, что мы должны это сделать», - цитирует премьера «РБК».
«Мы все исходим из того, что сделать это нужно, но нужно посчитать, здесь нельзя допустить никаких ошибок. Я вижу, здесь и представители профсоюзов сидят, нахмурились. Нам нужно обязательно учесть интересы всех сторон этого непростого процесса. Мы будем это делать, будем консультироваться с вами, с представителями профсоюзных организаций, да и закон этого требует. Надеюсь, мы выйдем на приемлемое, конструктивное, устраивающее всех решение. Главное - на такое решение, которое обеспечило бы развитие страны», - заключил Владимир Путин.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Когда платить рекламный сбор?
сегодня в 13:11Налоги
Назначение платежа в платежке не отменяет порядок по закону
сегодня в 12:37Разное
15 октября – срок уплаты страховых взносов на травматизм
сегодня в 11:52Страховые взносы
Журнал учета выдачи направлений на медосмотр: какие есть нюансы
сегодня в 10:39Кадры
Если у физлица есть переплата на ЕНС, то налоговое уведомление не направляют
сегодня в 09:51Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
