Путин: cтавки страховых взносов будут снижены

26.05.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Выступая  на форуме «Деловой России», премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что необходимо снизить ставки страховых взносов и это общая консолидированная позиция. Однако глава правительства добавил, что пока не готов сказать, насколько именно они будут снижены, так как решение еще не принято.

«Мы сейчас активно работаем над тем, как снизить социальные налоги. Непростая задача, она связана с известной шкалой отчислений, с формированием пенсионных прав, но я исхожу из того, что мы должны это сделать», - цитирует премьера «РБК».
  
«Мы все исходим из того, что сделать это нужно, но нужно посчитать, здесь нельзя допустить никаких ошибок. Я вижу, здесь и представители профсоюзов сидят, нахмурились. Нам нужно обязательно учесть интересы всех сторон этого непростого процесса. Мы будем это делать, будем консультироваться с вами, с представителями профсоюзных организаций, да и закон этого требует. Надеюсь, мы выйдем на приемлемое, конструктивное, устраивающее всех решение. Главное - на такое решение, которое обеспечило бы развитие страны», - заключил Владимир Путин.



Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...