Налоговые инспекции помогают начинающим предпринимателям

08.05.2011  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В налоговых инспекциях Забайкалья появились специальные консультационные пункты. Чтобы помочь начинающим предпринимателям свободно ориентироваться в налоговом законодательстве, забайкальские налоговые инспекторы проводят специальные курсы для представителей малого бизнеса.

Занятия, направленные на повышение налоговой грамотности, посещают не только граждане, собирающиеся открыть собственное дело, но и более опытные предприниматели, желающие получать необходимую информацию непосредственно из уст налогового инспектора. Основные темы занятий - порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, определение ОКВЭД, применение специальных режимов налогообложения, способы представления налоговой и бухгалтерской отчетности, интернет-услуги, предоставляемые ФНС России.

На постоянной основе налоговые органы Забайкалья сотрудничают с центрами занятости населения. В 2010 году на подобных курсах, проводимых инспекциями, побывали более трех тысяч безработных граждан. Для удобства налогоплательщиков занятия в консультационных пунктах проводятся на регулярной основе – в определенный день недели в одно и то же время. С графиком работы пунктов можно ознакомиться на официальном сайте Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.