Установлены ставки акцизов на 2011—2013 годы

03.12.2010  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

1 декабря на официальном сайте Президента РФ (https://kremlin.ru/) была опубликована информация  о принятии  нового закона, устанавливающего ставки акцизов на 2011—2013 годы. Федеральный закон принят Государственной Думой 19 ноября 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 ноября.
Федеральным Законом изменяется существующий порядок исчисления и уплаты акциза в отношении алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В частности, предусматриваются предварительная уплата акциза до приобретения этилового спирта и также  возможность освобождения от уплаты «авансового платежа» акциза в случае представления производителями алкогольной и спиртосодержащей продукции банковской гарантии.
Федеральным законом также вносятся изменения в ряд положений части первой и части второй НК РФ, направленные на приведение применяемой в Налоговом кодексе Российской Федерации терминологии в соответствие с терминологией, применяемой в таможенном законодательстве Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательстве Российской Федерации о таможенном деле.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.