Блокировку счетов компаний признали рейдерством - Бухгалтерия.ru

Блокировку счетов компаний признали рейдерством

04.04.2019  распечатать

Видео подкаст

video.jpg

Бух новости 05.04.2019: Блокировка счетов. Соотношения в декларации по НДС и другие новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, выступая на съезде Ассоциации российских банков, обвинил некоторые кредитные организации в «прямом рейдерстве».

Титов рассказал, что ещё недавно наблюдалась массовая блокировка счетов бизнеса. «Ситуация доходила до абсурда», – считает уполномоченный. По его словам, за разблокировку счёта банки требовали от компании 15% от остатка – «это вообще уникальная история». «Если у вас есть подозрения в том, что деньги какие-то неправильные, «черные», тогда нужно подавать заявление в правоохранительные органы. Но когда «потенциальному террористу» предлагается забрать свои деньги за 15%, это прямое рейдерство», – считает Титов.

По его словам, ситуация с массовыми блокировками постепенно решается ЦБ, но темпы недостаточны. Омбудсмен также посетовал, что межведомственная комиссия, которая рассматривает жалобы на необоснованные блокировки, работает закрыто и в неё не входят представители общественности.

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...