Налоговую декларацию – по смартфону

20.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

ФНС России запустила мобильное приложение «Налоги ФЛ», которое позволяет отправлять заявления, налоговые декларации, получать расчеты по налогам, выписки и справки, а также подготавливать и правильно оформлять платежные документы и проводить оплату. Сервис доступен в App Store и Google Play. Для регистрации необходимо обратиться с заявлением в любую инспекцию, где по документу, удостоверяющему личность, выдадут логин и пароль – в течение 15 минут.

Как пояснили «Российской газете» в налоговом ведомстве, мобильное приложение построено на данных обновленной web-версии интернет-сервиса «Личного кабинета».

По словам главы ФНС России Михаила Мишустина, цифровая платформа налоговой службы позволила создать электронные сервисы, которые помогают решить любой налоговый вопрос в режиме 24 часов в сутки каждый день из любой точки мира. «В идеале заплатить налоги должно быть не сложнее, чем оплатить мобильную связь или Интернет. «Мы готовы перейти на автоплатеж по имущественным налогам и работать с банками, заинтересованными в предоставлении такой услуги», - заявил Мишустин.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.