Изъятую Генпрокуратурой валюту 10-летней давности – в дело

01.03.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительство РФ предлагает расширить перечень разрешенных валютных операций между резидентами, осуществляющими предварительное следствие и дознание. Проект Федерального закона № 400642-7 «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле"».

Некоторые положения Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» неэффективны, считают разработчики. На внебюджетных счетах Генпрокуратуры России по учету средств, поступающих во временное распоряжение, в банках более 10 лет числятся и не востребованы денежные средства, в том числе в иностранной валюте, изъятые по конкретным уголовным делам, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поэтому в закон «О валютном регулировании и валютном контроле» предлагают внести изменения, которые позволят резидентам, лицевые счета которым открыты в Федеральном казначействе, использовать деньги без нарушений валютного законодательства. При необходимости они смогут зачислять денежные средства в иностранной валюте на счета Федерального казначейства и на открытые в уполномоченных банках счета федеральных органов государственной власти (государственных органов), осуществляющих предварительное следствие и дознание.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Е. Цивилева

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.