Справки о взносах на ОПС для получения гражданства

08.02.2018  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России в упрощенном порядке, если они:

  • являются предпринимателями и ведут деятельность в России непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, причем сумма уплаченных ими в каждом календарном году налогов, сборов и страховых взносов на ОПС составляет не менее 1 млн рублей;
  • участвуют в составляющем не менее 100 млн рублей уставном капитале российской организации, осуществляющей деятельность на территории России, с долей не менее 10 процентов непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ. При этом сумма уплаченных российской организацией в каждом календарном году налогов, сборов и страховых взносов на ОПС составляет не менее 6 млн рублей.

С 16.02.2018 постановлением Правления ПФ РФ от 29.11.2017 № 770п утверждены формы справок от ПФ РФ, необходимые для обращения таких предпринимателей и инвесторов с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Ознакомиться с формами справок вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

А.С.Дегтяренко, главный редактор журнала "Нормативные акты для бухгалтера"

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.