Главное – сбережение людей. Послание Президента РФ 2016

01.12.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Президент Российской Федерации В.В. Путин выступает с Посланием  Федеральному собранию.

В самом начале речи  В.В. Путин сказал, что смысл всей политики - это сбережение людей. Поэтому все усилия направлены на поддержку традиционных ценностей, в том числе семьи.
Должны быть продолжены изменения в социальной сфере, чтобы она стала ближе к запросам людей. Необходимо привлекать в нее талантливых людей, молодежь. Хороший показатель достижений в этой сфере  - рост конкурса в медицинские и педагогические вузы.

Особое внимание В.В. Путин уделил проблемам школы и детей. На всей территории страны дети должны учиться в комфортных и современных условиях, но программа по реконструкции и обновлению школ должна быть продолжена. Необходимо избавиться от третьих смен, а дальше и вторых; направить дополнительные усилия на повышение квалификации учителей.

Давать знание и воспитывать нравственного человека - это основные задачи образования. Необходимо сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования. Часов в школьной программе недостаточно, нужны  специальные проекты в театре, на ТВ и так далее, которые повысят интерес школьников к учебе. Школьники должны нестандартно мыслить, уметь ставить задачи и решать их. Молодое поколение это надежная опора России.

Особые приметы нашего времени - широкое вовлечение граждан в благотворительные акции. Нужно заняться поддержкой волонтерских и общественных движений, благотворительных организаций, которые способствуют формированию необходимой атмосферы общих дел. Необходимо снять все барьеры для развития волонтерства, особенно в регионах.

Также В.В. Путин призвал к развитию программ благоустройства, в том числе в моногородах, и привлечению к участию в распределении средств, выделяемых на эти цели, самих жителей, а также к участию их  в совершенствовании природоохранного законодательства.

Получите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

А. Соколова, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру www.berator.ru
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.