НДС и НДФЛ в 2017 году обещают не повышать
05.10.2016 распечататьНа официальном сайте Минфина России появился проект «Основных направлений налоговой политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Из него следует, что повышать основные налоги финансисты передумали.
Так, ставки НДФЛ и НДС предлагается сохранить неизменными как минимум до 2018 года. Дефицит планируется покрывать за счет увеличения госдолга и урезания федеральных расходов.
Дополнительную нагрузку за счет повышения акцизов ощутят игроки на алкогольном и табачном рынках.
Повысятся и налоги для нефтяников. Минфин предлагает компромиссное для отрасли решение: менее резкое повышение налога на добычу полезных ископаемых вместе с отказом от снижения акциза на бензин и увеличением акциза на дизельное топливо.
Консолидированным группам налогоплательщиков запретят уменьшать налоговую базу за счет убытков своих участников более чем на 30% от прибыли.
Платежную дисциплину Минфин намерен повысить, увеличив неустойку с 1/300 до 1/180 ставки рефинансирования ЦБ при одновременном «улучшении условий для своевременной уплаты налогов и сборов».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Опрос. Россияне назвали цели на 2026 год
вчера в 16:56Экономика и общество
Предложено запретить испытательный срок для женщин с детьми до трех лет
вчера в 16:29Кадры
Включать ли рекламный сбор в налоговую базу по НДС
вчера в 15:30Налоги
Льготную ставку НДС к продукции, не соответствующей санитарным требованиям, применять нельзя
вчера в 15:00Налоги
Порядок налогообложения при безвозмездной передаче имущества
вчера в 14:00Налоги






