Владельцам подлежащих сносу павильонов пообещали компенсацию

16.08.2016  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Мэрия Москвы готова выплатить компенсацию тем владельцам подлежащих сносу торговых павильонов, которые самостоятельно проведут демонтаж объектов, передает «Интерфакс».

Об этом на совещании по «второй волне» сноса, прошедшем в офисе бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сообщил первый заместитель департамента экономической политики и развития городского правительства Дмитрий Преснов.

По его словам, собственникам самостроев, согласившимся на добровольный снос объектов, будет выплачена компенсация как за их ликвидацию, так и за затраты на демонтаж. Сейчас столичные власти занимаются подготовкой методики расчета компенсационной стоимости.

В пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей, в свою очередь, заявили, что на совещании "прозвучали разные мнения предпринимателей, но общее мнение – при адекватном размере компенсации и отсрочке сноса такой вариант возможен".

В феврале в столице начался массовый снос торговых павильонов, которые мэрия признала незаконными строениями. Владельцы многих самостроев утверждали, что у них есть вся необходимая разрешительная документация. Тем не менее суды встали на сторону правительства.


В. Хвориков, эксперт журнала «Практическая бухгалтерия», специальный корреспондент Бухгалтерия. Ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...