Транспортный налог могут отменить в Крыму
16.06.2016 распечататьСоответствующий законопроект (№ 912/30-10), вносящий изменения в региональный закон «О транспортном налоге» находится на рассмотрении в комитетах Государственного Совета Республики Крым.
Поправками предлагается освободить от уплаты транспортного налога организации и физические лица, зарегистрированные в Республике Крым, при приобретении ими новых легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации в 2016 году, по договору купли-продажи (поставки) у организаций (их обособленных подразделений), состоящих на налоговом учете в Республике Крым.
Условием получения льготы является обязательная регистрация автомобиля в органах ГИБДД в период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2017 года.
Налогоплательщики для получения льготы должны предоставить в налоговый орган по месту регистрации автомобиля копию паспорта транспортного средства и копию договора купли-продажи (поставки) транспортного средства.
Документом предполагается ограничить срок действия льготы по транспортному налогу для жителей Республики. Воспользоваться льготой можно будет до конца 2019 года.
Как сказано в пояснительной записке, принятие поправок позволит поддержать автомобильную сферу Республики Крым, увеличить поступления в бюджет Республики Крым по налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц за счет поддержания объемов продаж и сохранения рабочих мест в автомобильной отрасли региона.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Работодатели начали включать в программы ДМС диспансеризации
вчера в 16:57Кадры
Размер маткапитала превысит в ближайшие годы один миллион рублей
вчера в 16:34Экономика и общество
Оплата сверхурочной работы при повышении годового лимита относится к расходам на оплату труда
вчера в 15:58Учет и отчетность
Как снять с учета объект НВОС, который ликвидирован
вчера в 15:30Организация бизнеса
Освобождена ли от НДС доработка ПО
вчера в 15:00Налоги










