Налог на старые грузовики и автобусы повысят
27.04.2016 распечататьС 2019 года может быть повышен транспортный налог на старые грузовики и автобусы. Соответствующий законопроект Министерства финансов РФ размещён на портале нормативных правовых актов.
Как отмечают авторы поправок, документ направлен на обновление автомобильного парка. Инициатива, по их мнению, стимулирует вывод из эксплуатации старых грузовых автомобилей и автобусов после того, как будет повышено налогообложение транспортных средств, имеющих большой срок эксплуатации и высокий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Напомним, в феврале правительство выступило против инициативы парламентариев отменить транспортный налог: если это сделать, то регионы лишатся 146 млрд рублей. От идеи отменить транспортный налог только для владельцев грузовиков чиновники также отказались: вместо этого они предложили грузоперевозчикам налоговый вычет, равноценный оплаченному проезду по федеральным трассам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры









