Вход

Забыли свой пароль?

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


Утвержден электронный формат представления упрощенной бухгалтерской отчетности

21.01.2016   |   Учет и отчетность  |   0Оставить комментарий

Приказом ФНС России от 31 декабря 2015 года № АС-7-6/710@ утвержден формат представлений упрощенной бухгалтерской отчетности в электронном виде.

Так, состав отчетности дополнен новой формой - упрощенным отчетом об использовании средств, а отчет о прибылях и убытках переименован в отчет о финансовых результатах.

Напомним, упрощенные способы ведения бухгалтерского учета могут применять:

- субъекты малого предпринимательства;

- некоммерческие организации:

- организации, получившие статус участников проекта «Сколково».

Для некоторых видов малых предприятий установлен запрет на упрощенный бухгалтерский учет (п. 5 ст. 6 За- кона № 402-ФЗ).

К ним относятся:

1) организации, бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту;

2) жилищные и жилищно-строительные кооперативы;

3) кредитные потребительские кооперативы (включая сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы);

4) микрофинансовые организации;

5) организации государственного сектора;

6) политические партии, их региональные отделения или иные структурные подразделения;

7) коллегии адвокатов;

8) адвокатские бюро;

9) юридические консультации;

10) адвокатские палаты;

11) нотариальные палаты;

12) некоммерческие организации, включенные в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Приказ вступает в силу для бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме за период 2015 года.




Подпишись на рассылку


Комментарии (0)








  1. Как часто к вам приходили с проверками в течение последних двух лет?*

  IPhone
© 2001—2015
Информационно-аналитическое электронное издание «Бухгалтерия.ru»
Использование материалов возможно только с письменного разрешения редакции сайта