Военнослужащие-мужчины смогут уходить в декретный отпуск
05.06.2014 распечататьВозможность предоставления военнослужащим-мужчинам отпуска по уходу за ребенком будет рассмотрена в Госдуме. Соответствующий законопроект был подготовлен Минобороны России. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.
Законопроектом предусматривается предоставление военнослужащим мужского пола, являющимся отцами (усыновителями), отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и распространение на них права на получение ежемесячных пособий (выплат), предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
«Принятие законопроекта позволит урегулировать отношения, связанные с предоставлением военнослужащим мужского пола, проходящим военную службу по контракту и являющимся отцами (усыновителями), воспитывающими ребёнка без матери, отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, и предоставит данной категории военнослужащих право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет и ежемесячной компенсационной выплаты», - говорится в распоряжении, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как IT-компаниям применять налоговые льготы?
сегодня в 13:00Налоги
Налогообложение прибыли и льготные режимы для МСП
сегодня в 12:47Налоги
С аванса, выплаченного исполнителю по ГПД, нужно платить НДФЛ
сегодня в 12:04Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКогда ГПД превращается в трудовой: новый признак для переквалификации
сегодня в 11:34Кадры
Как начислять взносы директору, если он в отпуске: разъяснение ФНС
сегодня в 11:28Страховые взносы










