Как ИП на патенте учитывать доход?

16.09.2013

Индивидуальные предприниматели, совмещающие УСН и патент, должны вести раздельный учет доходов и расходов. Доходы отражаются в Книге учета доходов ИП на патенте, уточняет Минфин в письме от 03.09.2013 № 03-11-11/36264.

В графе 4 Книги отражаются доходы от реализации, полученные в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, указанной в патенте. Это следует из п. 2.4 разд. II Порядка заполнения разд. I «Доходы» Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, утвержденного приказом Минфина от 22.10.2012 № 135н.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное