Прекратили продавать алкоголь? Вернуть госпошлину нельзя

18.06.2013

За предоставление или продление лицензии на розничную продажу алкоголя требуется уплатить госпошлину (пп. 94 п. 1 ст. 333.33 НК РФ). Причем если продажа была фактически приостановлена (прекращена), то на этом основании даже часть уплаченной пошлины вернуть нельзя. Ведь в пункте 1 статьи 333.40 Налогового кодекса приведен исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых госпошлина может быть возвращена и такой ситуации в нем нет.

Минфин России указал на это в письме от 6 июня 2013 года № 03-05-05-03/21121.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное