"Упрощенцы" могут уменьшить доход на сумму предоставленных скидок

25.03.2013

Уменьшается ли сумма доходов от реализации товара на сумму предоставленных скидок при определении налоговой базы по налогу при УСН?

В письме от 11.03.2013 № 03-11-06/2/7121 Минфин ответил, что доходы от продажи товаров со скидками учитываются в фактически поступивших суммах с учетом предоставленных скидок.

"Упрощенцы" при определении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 НК РФ.

Датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное