Купили квартиру у родственника? - Вычет не получите

13.02.2013

Если вы купили квартиру у брата или сестры, то вам откажут в получении имущественного налогового вычета.

А дело вот в чем. Вычет не предоставляется, если сделка купли-продажи совершена между гражданами, являющимися взаимозависимыми, то есть родственниками в соответствии с семейным законодательством РФ. Такие изменения внесены Федеральным законом от 29.11.2007 № 284-ФЗ в пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса.

Причем данная норма применяется к сделкам, совершенным после 1 января 2008 года.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное