ИП должен отчитаться по земельному налогу до 1 февраля 2013 года
25.12.2012 распечататьИндивидуальному предпринимателю принадлежит земельный участок, предоставленный для осуществления предпринимательской деятельности. В этом случае он обязан самостоятельно рассчитать и уплатить земельный налог, а также представить в налоговую инспекцию декларацию по земельному налогу до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
То есть, налоговые декларации по земельному налогу за 2012 год должны быть представлены в ИФНС по местонахождению земельных участков не позднее 1 февраля 2013 года.
Также обращаем внимание, что ИП, применяющие спецрежимы (УСН, патент, ЕНВД, ЕСХН), не освобождаются от уплаты земельного налога и обязаны представлять декларации по земельному налогу в общем порядке.
Об этом напомнили специалисты УФНС по Удмуртской Республике.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предложено создать налоговый вычет на ветеринарные услуги
сегодня в 16:49Налоги
87,5% достигла доля безналичных платежей
сегодня в 16:29Экономика и общество
Сокращают перечень доходов, не облагаемых налогом на прибыль
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Правило переноса срока уплаты налогов из-за выходных меняют
сегодня в 15:29Налоги
Снижение штрафа по налогам в 2026 году ограничат
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
