Налоги с подарков

24.12.2012

Нужно ли облагать налогом на доходы физических лиц подарки, полученные при участии в корпоративных мероприятиях компаний-партнеров?

В своем письме от 11.12.2012 № 03-04-06/4-348 Министерство финансов разъясняет ситуацию ссылаясь на п. 3 ст. 217 НК РФ и общепринятые нормы деловой этики.

Поскольку участие некоторых сотрудников в корпоративах является обязательным условием, то это приравнивается к исполнению ими служебных обязанностей, что не позволяет облагать налогом полученные натуральные доходы. Однако, для этого необходимо оформлять отдельный приказ тех, кто должен присутствовать на таких встречах.

Поделиться

конверт подписки
Подпишись на рассылку

Выбор читателей

Интересное