ПФР разработал для ИП интернет-сервис «Личный кабинет»

11.12.2012  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование индивидуальные предприниматели могут узнать в интернете. Такую возможность предусмотрели специалисты Отделения ПФР по Республике Башкортостан.

Получить сведения о задолженности и распечатать платежный документ можно через «Личный кабинет предпринимателя» на сайте отделения ПФР. Затем в верхнем меню выбрать раздел «Электронные услуги -> Узнать задолженность по СВ (для ИП)», ввести ИНН и регистрационный номер в ПФР.

Напоминаем, индивидуальные предприниматели, которые не ведут и не планируют вести предпринимательскую деятельность, должны сняться с учета в регистрирующем органе. Не позднее 5 дней со дня представления в регистрирующий орган документов о снятии с учета ИП будет исключен из государственного реестра (ЕГРИП). Только с этого момента прекращается дальнейшее начисление страховых взносов, которые нужно уплатить в Пенсионный фонд. Вместе с этим прерывается и страховой стаж от предпринимательской деятельности.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...