ФНС предупредила о мошеннических рассылках от ее имени

29.01.2024  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

От имени налоговой рассылаются электронные письма с выявлением подозрительных транзакций. В связи с этим, в письме предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы. Для этого нужно обратиться к инспектору, чей номер указан в теле электронной рассылки. Если не предоставить запрашиваемые документы, якобы будут заблокированы счета.

ФНС уведомляет, что не имеет никого отношения к этим рассылкам.

«ФНС России не рассылает подобные сообщения и не имеет отношения к этим письмам, поэтому рекомендует не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам. Также ФНС России не совершает телефонные звонки с предложением оплатить налоги онлайн.» - отмечает ФНС в своем сообщении на своем сайте.

Вся информация о налогах или задолженностях содержится в кабинете налогоплательщика. На почту от ФНС приходят только автоматические уведомления. Уведомления не содержат никаких сведений, а лишь напоминания, что для детальной информации необходимо перейти в ЛК налогоплательщика.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Нормативные акты для бухгалтера

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...