Применение ЕНВД

04.09.2012

Вопрос

Если ООО уходит с ЕНВД и открывает ИП на УСН, то отмена ЕНВД с какого момента возможна?

Ответ

Не путайте деятельность по ООО и ИП, по каждому виду деятельности применяется свой режим обложения. В п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ указаны основания из-за которых налогоплательщик не в праве применять ЕНВД.
Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога на вмененный доход в указанном случае будет считаться дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на иной режим налогообложения.

Поделиться