Налоги и оплата обучения бухгалтера

28.08.2012

Вопрос

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас ООО на УСНО 6%, отправляем бухгалтера получать высшее образование, можно ли на сумму, потраченную на учебу, уменьшить какой-либо налог, и если да, то какой? Заранее спасибо

Ответ

При применении УСН с объектом налогообложения "доходы", налог уплачивается со всей суммы дохода (п. 1 ст. 346.18 НК РФ). При расчете налоговой базы понесенные расходы не учитываются.

Поделиться