Отчетность по ЕНВД

18.04.2012

Вопрос

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ООО на ЕНВД, должна ли она сдавать нулевки по НДС и Прибыли? Спасибо.

Ответ

НЕт,декларации вам сдавать не нужно. И вот почему.В общем случае плательщики ЕНВД освобождены от уплаты налога на прибыль и налога на имущество и НДС в соответствии с абзацами 1, 3 пункта 4 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ. Исключение составляют операции по импорту продукции,работ,услуг.
Следовательно, декларации по этим налогам предоставлять в налоговую инспекцию не нужно.
Но, если у вашей компании появиться или есть деятельность, не связанная с ЕНВД, и вы не применяете «упрощенку» , то вам необходимо вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. И в этом случае ,по доходам ,полученным не от деятельности на ЕНВД, нужно составить декларации по налогу на прибыль и НДС в общеустановленном порядке.

Поделиться